Главная   Купить металл или материалы   Контакты
скачать прайс
Наши менеджеры Екатерина

тел. 8-985-479-41-46
e-mail: ak@stroy-p.ru

Алексей

тел. 8-926-286-35-39
e-mail: an@stroy-p.ru
alex_nester2

Александр

тел. 8-985-898-71-45
e-mail: ka@stroy-p.ru
ICQ: 600972128

Крепёж

   Крепеж. Группа изделий для крепежа достаточно представительна. К крепежу относятся шурупы, болты, гайки, винты, саморезы, шайбы, шпильки и другие изделия. Все они предназначены для крепления различных материалов.
   Кроме этого, к крепежным изделиям относятся и метизы. Метизами называют изделия из металла, отвечающие определенным стандартам, различные по своей форме и назначению. Соответственно гвозди, которые изготавливаются из стальной проволоки, являющиеся метизами, входят в группу крепежных изделий.  
   Если говорить о саморезах, то можно отметить, что этот крепеж по форме близок к определению шуруп. Однако саморезы имеют конструктивные отличия от своего ближайшего собрата в части формы резьбы, наконечника и шлица. Саморезы изготавливают из высокопрочных материалов с покрытиями, препятствующими возникновению коррозии.
   Благодаря совокупности этих параметров, саморезы можно использовать в ряде случаев без сверления отверстия. Это, несомненно, одно из важных достоинств самореза, поскольку значительно упрощается процесс скрепления изделий, и экономится время на монтаж. Кроме того, саморезы можно использовать для крепления материалов к различного рода основаниям, в том числе металлическим, бетону, кирпичу и т.д.
   Как крепеж, саморезы различаются по виду покрытия, которое и обуславливает сферу их применение. Существуют оцинкованные саморезы, оксидированные, фосфатированные, для кровли предназначены окрашенные саморезы.
   Еще один широко распространенный крепеж – гвозди. Как и саморез, гвоздь используется для скрепления материалов различного характера, но чаще всего – деревянных. Гвоздь вбивается в поверхность и держится внутри детали благодаря силе трения покоя. Для осуществления тех или иных работ существуют различные гвозди.

Фильтр по товарам

Цена от  до


Страницы:   1 | 2 | 3 
Страницы:   1 | 2 | 3 
Крепёж
Загрузить прайс-лист: Сетки металлические и другие метизы
Онлайн заказ металлоизделий или строительных материалов


Металлокалькулятор


Лучшие цены!

Уголок 25х25х4
39300 руб/т
Сетка сварная дорожная 100х100х5
78 руб/кв.м

Арматура А500С ф25
30000 руб/т