Главная   Купить металл или материалы   Контакты
скачать прайс
Наши менеджеры Екатерина

тел. 8-985-479-41-46
e-mail: ak@stroy-p.ru

Алексей

тел. 8-926-286-35-39
e-mail: an@stroy-p.ru
alex_nester2

Александр

тел. 8-985-898-71-45
e-mail: ka@stroy-p.ru
ICQ: 600972128

Стропы, канаты

   Стропы являют собой грузоподъемное приспособление, которое на одном конце имеет скобу, кольцо, крюк или иное захватывающее устройство. Стропа – с голландского «петля».
   Стропы и канаты используют во многих отраслях народного хозяйства. Незаменимы они на стройплощадке, при перевозке грузов, особенно крупногабаритных, при погрузке и разгрузке, а также в сельском хозяйстве, нефтяной, лесной, морской промышленности и на производстве.
   Существует несколько разновидностей строп, выбор которых определяется условиями эксплуатации и назначением. Выделяют три группы строп – канатные стропы, текстильные стропы, цепные стропы. На рынке присутствуют и иные разновидности строп, но указанные три, пожалуй, наиболее распространены.
   Стропы канатные. Изготавливаются из стального каната. Концы каната, в зависимости от технологии, могут быть опрессованы либо заплетены во втулку. Канаты, используемые для производства строп, должны быть целыми, сращивание канатов не допускается.
   Стропы ленточные. Выпускаются кольцевые и петлевые стропы. Материал – плоская тканая несущая лента. По сравнению с традиционными канатными стропами, ленточные стропы обладают рядом преимуществ, среди которых: малый вес, компактность, сохранность груза, безопасность при работах и т.д.
   Цепные стропы. Благодаря своей конструкции цепные стропы более гибкие, чем канатные, что позволяет использовать цепные стропы практически для любых погрузочно-разгрузочных работ. Кроме того, цепные стропы более долговечны, и что немаловажно, цепные стропы могут быть отремонтированы, чего нельзя сказать о канатных стропах.

Фильтр по товарам

Цена от  до


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 
Стропы, канаты
Загрузить прайс-лист: Сетки металлические и другие метизы
Онлайн заказ металлоизделий или строительных материалов


Металлокалькулятор


Лучшие цены!

Уголок 25х25х4
39300 руб/т
Сетка сварная дорожная 100х100х5
78 руб/кв.м

Арматура А500С ф25
30000 руб/т